Труборез – это ручной инструмент, который предназначен для отрезания медных, металлопластиковых или стальных труб при отсутствии электричества или вблизи от взрывоопасных объектов. Используется для укорачивания труб, установки или замены участков трубопровода, демонтажа системы отопления. Труборизы имеют простую конструкцию и отличаются простотой в работе. Выделяют 2 основных типа трубопроводов: телескопические и труборезы с храповым механизмом. Телескопические труборезы имеют скобообразный корпус, с одной стороны которого расположен режущий ролик, а с другой стороны – каретка с направляющими, установленная на оси. За счет вращения рукоятки происходит перемещение каретки и зажимается труба. Для выполнения надреза труборез необходимо повернуть вокруг трубы. Начало и конец надреза при этом должны совпадать. После этого следует увеличить усилие с помощью винтовой рукоятки, продлевая совершать вращательные движения до того, как произойдет полное отрезание.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Krakow |
| Страна производитель | Польша |
| Тип инструмента | Ножницы-труборез |
| Минимальный диаметр трубы | 20 мм |
| Максимальный диаметр трубы | 32 мм |
| Максимальная толщина стенки трубы | 1 мм |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Сумка-чехол |
- Цена: 120 ₴



