
Таймер электрический с механическим управлением Presto-PS (7801)
925,24 ₴
- В наличии
- Код: 7801
Особенности
Таймер электрический с механическим управлением Presto-PS (7801) применяют в комбинации со стандартными коннекторами для построения систем полива с использованием гибких садовых шлангов и дождевиков, может использоваться для наполнения емкостей. Позволяет регулировать время полива в пределах от 1 до 120 минут. Интервал полива задается по дням недели по времени старта. На день возможно установить один сеанс орошения.
Оснащен надежным шаровым механизмом клапана, позволяющим работать таймеру даже из емкости с водой без насоса. Рабочее давление 0.5-8 бар. Приемлемая температура воды от 5 до 60 градусов. Корпус таймера водостойкий, но не водонепроницаемый. Плотно закручивайте внешнюю защитную крышку, чтобы избежать попадания воды внутрь изделия. Процесс монтажа таймера не занимает много времени и не требует применения дополнительного инструмента. Для правильной и бесперебойной работы устанавливайте таймер четко вертикально по осям входа / выхода.
Питание осуществляется от двух батареек типа ААА (в комплект не входят), заряда одного комплекта хватает на срок до 3 месяцев. Изделие не является морозостойким, поэтому необходимо демонтировать его на зимний период. Корпус таймера изготовлен из качественного пластика, долговечен, устойчив к воздействию ультрафиолета. Для продления срока службы изделия рекомендовано использование в системе подачи воды фильтра грубой очистки. Не предназначен для промышленного использования с растворами химически активных и легковоспламеняющихся жидкостей, продуктов питания!
Преимущества
- Плавная регулировка времени полива;
- Продолжительность полива: 1, 3, 5, 10, 15, 20, 30, 60, 90, 120 минут;
- Возможность работы самотеком из емкости без насоса;
- Нет необходимости для работы таймера в подключении к электросети;
- Простота монтажа;
- Легкое и удобное программирование;
- Кнопка отложенного старта;
- Наличие режима принудительного ручного полива;
- Индикатор работы / разряда батареи;
- Экономичный расход воды.
Короткая инструкция по монтажу таймера:
- Смонтировать переходник/тройник/кран с внешней резьбой 3/4 в магистральную трубу;
- Послабить большое стопорное кольцо, накрутить внутреннее кольцо на тройник/кран, затянуть большое кольцо;
- С помощью стандартного конектора соединить шланг с выходом таймера;
- Подключить с противоположной стороны шланга ороситель или пистолет для полива;
- Установить ороситель в месте проведения полива;
- Открутить внешнюю защитную крышку, выдвинуть отсек для батарей, установить 2 батареи 1,5 В ААА, установить отсек на место, закрутить крышку;
- Выставить необходимое время и дни полива (докладное описание настройки смотрите в инструкции, прилагаемой к таймеру).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Min робочий тиск | 0.5 bar |
| Вес | 0,367 кг |
| Витрати води | 0,9 м?/час |
| Диаметр резьбы | 19 мм (3/4") |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Количество выходов | 1 |
| Мах робочий тиск | 4 bar |
| Механізм таймера | електричний кульовий |
| Об `єм | 0,0033 м? |
| Об'ємна вага | 0,833 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Тип | Таймер |
| Тип установки | Наружний |
| Тривалість поливу | от 1 до 120 хвилин |
- Цена: 925,24 ₴

