
Капельная трубка слипая Presto-PS диаметр 16 мм, длина 150 м с маркировкой метража (TSH150-16)
1 354,29 ₴
- В наличии
- Код: TSH150-16
Особенности
Слипая капельная трубка является наиболее универсальным и недорогим выбором для создания системы капельного полива. Основным преимуществом слиповой капельной трубки, относительно с капельной лентой и многолетней трубкой с капельницами, является возможность организовать полив на участках с неравномерно посаженными растениями.
Для построения системы на основе слипшей трубки необходимо дополнительно покупать садовые капельницы. Расстояние между капельницами задается произвольно, в зависимости от места расположения конкретного растения. Капельницы устанавливаются под корень в заранее подготовленные с помощью дыркоглотителя отвори.
Слипая капельная трубка Presto-PS (TSH150-16) представляет собой ПВХ трубку диаметром 16 мм с толщиной стенки 1,3 мм. Стенка трубки цельная, без отверстий и встроенных эмитеров. Широкий выбор фитингов и капельниц позволяет быстро и легко создать новую оросительную систему или подключиться к уже существующей системе. Благодаря наличию в составе трубки ультрафиолетового фильтра, снижается воздействие на нее солнечных лучей, что гарантирует длительное использование 4-5 лет и более.
Используется трубка для прикорневого орошения и внесения удобрений как на открытом грунте, так и в теплицах для увлажнения воздуха с помощью распылителей "Туман". Помимо обычных видов применения оптимально подходит для организации полива дачных и придомовых участков, живого ограждения, цветов в горшках, садах, виноградниках, ягодных культур.
Капельная трубка легко монтируется в короткие сроки и с минимальными затратами труда. Используйте только растворимые в воде удобрения. Перед завершением орошения промывайте трубки во избежание отложения осадка.
Преимущества
- Простота монтажа системы;
- Маркировка метража;
- Допустимое расположение капельниц;
- Универсальность использования;
- Позволяет вносить водорастворимые удобрения.
Применение
- Полив сельскохозяйственных культур на открытом грунте;
- Полив сельскохозяйственных культур в парниках и теплицах;
- Полив рассады на открытом и закрытом грунте;
- Полив декоративных растений и цветов;
- Домашние участки.
Короткая инструкция по монтажу слиповой капельной трубки:
- Уложить ветки трубки вдоль рядов;
- Перпендикулярно рядам уложить магистральную трубу;
- В начале магистральной трубы смонтировать фильтр для очистки воды: сетчатый или дисковый;
- Соединить трубку с трубой подачи с помощью стартеров или кранов;
- Одеть трубку на стартер;
- Выполнение отверстия 3 мм на необходимом расстоянии с помощью дыркоглотителя;
- Установить капельницы нужного вида;
- Заглушить конец каждой ветки с помощью заглушки;
- При механическом повреждении слепой трубки используйте ремонтное соединение.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Max робочий тиск | 2 bar |
| Min робочий тиск | 0,4 bar |
| Вес | 7,70 кг |
| Вигляд крапельниці | без крапельниць |
| Габаритні розміри д/ш/в | 59*59*25 см |
| Диаметр | 16 мм |
| Длина | 150 м |
| Маркування метражу | Да |
| Об `єм | 0,086 м? |
| Об'ємна вага | 21,50 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Тип | сліпа крапельна трубка |
| Толщина стенки | 1,3 мм |
| Устойчивость к ультрафиолету | Да |
- Цена: 1 354,29 ₴






