
Электронный контроллер полива на 8 зон Presto-PS (7803)
2 430,20 ₴
- В наличии
- Код: 7803
Особенности
Электронный контроллер полива Presto-PS (7803) используется в комбинации с электромагнитными клапанами для построения автоматических систем полива как малого, так и большого размера. Оптимально подходит для управления поливом газонов и галявин, возможно использование в теплицах и на огородах при подключении к централизованому водопроводу.
Позволяет одновременное подключение до 8 независимых линий орошения, что делает контроллер единственным прибором для управления поливом всего дачного участка или фермерского хозяйства. Каждую линию возможно настроить отдельно, так же предусмотрен выход для подключения мастер-клапана или реле запуска насоса для включения подачи воды на вход системы полива. Время отсрочки полива при дожде задается с интервалом 24, 48 или 72 часа, есть также возможность принудительного ручного включения полива.
Для каждого из клапанов возможно задать по 2 программы полива, каждая из которых может иметь до 4 сеансов с установкой времени старта и продолжительности. Максимальная продолжительность одного полива - 240 минут. Периодичность орошения устанавливается либо на каждый день, либо по чётным / нечетным дням, либо на количество дней подряд от 1 до 32. Конструкция контроллера предусматривает возможность подключения датчика дождя, что позволяет экономить на орошении в зависимости от погодных условий.
Корпус таймера изготовлен из пластика и предусматривает установку в помещении. Процесс монтажа таймера не занимает много времени. Интуитивно понятный интерфейс позволяет легко запрограммировать контроллер на нужный режим и интервал полива. Питание осуществляется от двух батареек типа АА (в комплект не входят). Предназначен для работы с клапанами с управляющим напряжением AC 24V, 0,8A. Для продления срока службы системы полива рекомендуется использование в системе подачи воды фильтра грубой очистки.
Преимущества
- Широкий спектр регулировки режимов полива;
- До 8 независимых секций орошения;
- ЖК-дисплей, легко читаемый;
- Индикация низкого заряда батареи;
- Отображение текущего времени и режима работы;
- Простота монтажа;
- Легкое и удобное программирование;
- Возможность работы в паре с датчиком дождя;
- Защита от короткого замыкания;
- Удобно использовать в комбинации с клапанными боксами .
Короткая инструкция по монтажу контроллера:
- Смонтировать в начале каждой ветки полива в клапанный бокс электромагнитный клапан;
- С другой стороны клапанов подключить трубы магистрального водоснабжения;
- Рядом с блоком клапанов в помещении на стене закрепить контроллер;
- Подключить клапани к контроллеру;
- При наличии подключить к контроллеру датчик дождя;
- Вставити батарейки в контролер;
- Выставить нужное время полива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Індикація заряду батареї | є |
| Вес | 0,55 кг |
| Защита от короткого замыкания | є |
| Кількість ліній підключення | 8 |
| Кількість програм поливу | 8 |
| Максимальна тривалість одного поливу | 240 хвилин |
| Можливість підключення датчиків | датчик дощу |
| Напруга клапанів, що підключаються. | AC 24V, 0,8 A |
| Напряжение питания | 3 V (2 батарейки АА) |
| Об `єм | 0,0018 м? |
| Об'ємна вага | 0,458 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Тип | контролер поливу |
| Тип установки | Внутренний |
| Час затримки старту | 24 / 48 / 72 години |
- Цена: 2 430,20 ₴





