
Капельница садовая Presto-PS "Туман" 12 л/ч (МТ-0208)
5,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
- В наличии
- Код: MT-0208
Особенности
Капельница садовая "Туман" используется со слепой трубкой диаметром 16 и 20 мм или с трубкой для капельниц диаметром 5 мм для построения комбинированных систем капельного полива. Преимущество и особенность капельницы Туман – это возможность ее использования для подкронового полива растений. Распыление имитирует большой туман и максимально приближено к естественному увлажнению почвы и воздуха. Применяется этот вид капельниц как для наземного, так и для подвесного методов полива на открытом грунте или в теплицах.
Сектор поливу - 60°. Расход воды при давлении в 1 атмосферу составляет 12 л/час. Максимальный радиус полива до 1,5 метров. Рекомендуемое рабочее давление в системе от 2 до 4, а минимально необходимое для работы спринклера – 0,5 атмосферы.
Капельница Presto-PS Туман (МТ-0208) изготовлена из высококачественного, устойчивого к воздействию ультрафиолетового излучения и химикатов пластика. При производстве используются только первичные материалы. Позволяет быстро построить новую оросительную систему или подключится к уже существующей. Эмитер разборный, что позволяет легко его обслуживать и очищать при загрязнении.
Применяется для полива и внекорневого внесения удобрений как на открытом грунте, так и в парниках. Оптимально подходит для многолетних кустов, молодых хвойных деревьев, рассады овощных культур. Так же этот вид капельниц служит основой для организации системы орошения и подкормки цветов и рассады, при использовании в комбинации с капельной трубкой 5 мм и стойкой для капельниц.
Преимущества
- Простота установки;
- Универсальность использования;
- Высокая эффективность и экономичность;
- Равномерное распределение влаги по всей площади полива;
- Разборная конструкция для легкой очистки;
- Позволяет вносить водорастворимые удобрения;
- Сохранение оптимального уровня влажности почвы и воздуха.
Применение
- Орошения небольших теплиц/парников;
- Полив декоративных культур в оранжереях и зимнем саду;
- Полив рассады на открытом и закрытом грунте;
- Полив цветов и рассады в горшках;
- Полив хвойных растений;
- Увлажнение воздуха;
- Прикорневое внесение удобрений.
Короткая инструкция по монтажу капельницы Туман:
- Укласти гілки ослепительной трубки вдоль рядов;
- Перпендикулярно рядам уложить магистральную трубу;
- В начале магистральной трубы смонтировать фильтр для очистки воды: сетчатый или дисковый;
- Соединить трубку с трубой подачи с помощью стартеров или кранов;
- При необходимости провести развод трубки с помощью тройников и углов;
- Заглушить конец каждой ветки с помощью заглушки;
- Закрепить трубку на земле прижимной спицею;
- При механическом повреждении слепой трубки используйте ремонтное соединение;
- Путь отверстия в слипающей трубке диаметром 3 мм на необходимом расстоянии с помощью дыркоглотителя;
- Установить капельницы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Пластик |
| Тип | Туманообразователь |
| Пользовательские характеристики | |
| Min рабочее давление | 0,5 bar |
| Вес | 0,002 кг |
| Використовується з | трубкою 5 мм |
| Витрати води | 12 л/год |
| Количество в упаковке | 100 шт |
| Кут поливу | 60° |
| Об `єм | 0,00001 м? |
| Об'ємна вага | 0,0013 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Рабочее давление | 1 bar |
| Радіус поливу | 1,5 м |
| Розмір краплі | туман |
| Способ подключения | у отвір |
- Цена: 5,95 ₴









