Особенности
Дождеватель выдвижной Presto-PS (7711) используется для орошения газонов средней и небольшой площади, подойдет также для полива придомовой территории. Главным преимуществом данного вида дождевателей является скрытый подземный способ их установки без нарушения внешнего вида газона и возможность проведения стрижки травы без необходимости убирать шланги или оросители. При подаче воды в систему под действием давления из корпуса выдвигается внутренняя трубка с форсункой и происходит полив. Оптимально использование данного вида дождевателей в комбинации с элетроклапанами, таймерами и датчиками влажности для организации автоматических систем полива. Эти дождеватели универсальны и хорошо подойдут для участков разных форм, обрабатывают сектор участка захвата 25-360 ° при диаметре покрытия до 10 метров. Максимальная площадь полива составляет 79 м?. Подключается к слепой ПВХ трубке с помощью адаптеров с внешней резьбой 1/2 дюйма. Рекомендуемое рабочее давление в системе от 2 до 5 атмосфер. Расход воды при давлении 2 атмосферы до 0.4 м3/ч. Размер корпуса дождевателя 110*33 мм, высота выдвижения форсунки 5 см. Изготовлен дождеватель из качественного пластика, долговечный, устойчивый к воздействию ультрафиолета и водорастворимых удобрений.Преимущества
- Скрытый способ установки;
- Универсальность использования;
- Используются для систем автоматического полива;
- Уход за газоном без переноса/демонтажа системы;
- Позволяет вносить водорастворимые удобрения;
- Сохранение оптимального уровня влажности почвы и воздуха.
Короткая инструкция по монтажу:
- Проложить подземную магистраль из ПВХ трубы;
- Смонтировать в разрыв трубы тройники в местах установки дождевателей;
- Соединить тройник и дождеватель с помощью старта с внешним резьбой 1/2 дюйма или шарнирного колена;
- Присыпать место установки землей и утрамбовать;
- Соединить магистральную трубу через кран или электроклапан с источником водоснабжения;
- Подключить электроклапан к контролера поливу;
- Подать воду в систему.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0,062 кг |
| Вид різьблення | внутрішня |
| Висота висування | 5 см |
| Витрати води | 0,4 м?/час |
| Высота | 110 мм |
| Диаметр корпуса | 33 мм |
| Диаметр резьбы | 12 мм (1/2") |
| Количество форсунок | 1 |
| Кут поливу | 25-360° |
| Кількість типів поливу | 1 |
| Максимальний діаметр поливу | 5,4 м |
| Мінімальний діаметр поливу | 8 м |
| Об `єм | 0,0002 м? |
| Об'ємна вага | 0,06 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Площа поливу | 22 м? |
| Поворотні сопла | Нет |
| Прохідне підключення | немає |
| Підключення до конектора | немає |
| Рабочее давление | 2-5 bar |
| Регулювання кута повороту | є |
| Режим поливу | секторний / круговий |
| Тип | висувний дощувач |
Информация для заказа
- Цена: 197,39 ₴










