Особенности
Капельница микроджет Крокус используется со слипающей трубкой диаметром 16 и 20 мм или с трубкой для капельниц диаметром 3.5 мм для построения комбинированных систем капельного полива. Преимущество и особенность капельницы Крокус – это возможность ее использования для подкронового полива растений. Распыление имитирует большой туман и максимально приближено к естественному увлажнению почвы и воздуха. Применяется этот вид капельниц как для наземного, так и для подвесного методов полива на открытом грунте или в теплицах.
Сектор поливу - 180°. Расход воды при давлении в 1 атмосферу составляет 43 л/час. Максимальный радиус полива до 1,2 метра. Рекомендуемое рабочее давление в системе от 2 до 4, а минимально необходимое для работы спринклера — 0.1 атмосферы.
Капельница микроджет Presto-PS Крокус (7718) изготовлена из высококачественного, устойчивого к воздействию ультрафиолетового излучения и химикатов пластика. При производстве используются только первичные материалы. Позволяет быстро построить новую оросительную систему или подключится к уже существующей. Легкое обслуживание и очистка при загрязнении.
Применяется для полива и внекорневого внесения удобрений как на открытом грунте, так и в парниках. Оптимально подходит для многолетних кустов, молодых хвойных деревьев, рассады овощных культур. Так же этот вид капельниц служит основой для организации системы орошения и подкормки цветов и рассады.
Преимущества
- Простота установки;
- Универсальность использования;
- Высокая эффективность и экономичность;
- Равномерное распределение влаги по всей площади полива;
- Позволяет вносить водорастворимые удобрения;
- Сохранение оптимального уровня влажности почвы и воздуха.
Применение
- Орошения небольших теплиц/парников;
- Полив рассады на открытом и закрытом грунте;
- Полив хвойных растений;
- Внесение удобрений.
Краткая инструкция по монтажу капельницы Крокус:
- Уложить или подвесить ветки ослепительной трубки вдоль рядов;
- Перпендикулярно рядам уложить магистральную трубу;
- В начале магистральной трубы смонтировать фильтр для очистки воды: сетчатый или дисковый;
- Соединить трубку с трубой подачи с помощью стартеров или кранов;
- При необходимости провести развод трубки с помощью тройников и углов;
- Заглушить конец каждой ветки с помощью заглушки;
- Закрепить трубку на земле прижимной спицею;
- При механическом повреждении слепой трубки используйте ремонтное соединение;
- Путьем отверстия диаметром 3 мм в слипающей трубке на необходимом расстоянии с помощью дыркоглотителя;
- Вкрутить капельницы в отверстия.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Min рабочее давление | 0,1 bar |
| Вес | 0,001 кг |
| Витрати води | 43 л/год |
| Количество в упаковке | 50 шт |
| Кут поливу | 180° |
| Об `єм | 0,0000025 м? |
| Об'ємна вага | 0,0006 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Рабочее давление | 1 bar |
| Радіус поливу | 1,2 м |
| Розмір краплі | туман |
| Способ подключения | в отвір 3 мм |
| Тип | крапельниця мікроджет |
- Цена: 6,96 ₴







