
Водяная розетка Presto-PS с резьбой 1 дюйм (QV-0110)
272,56 ₴
- В наличии
- Код: QV-0110
Особенности
Водяная розетка Presto-PS (QV-0110) используется для организации систем полива с использованием садовых шлангов и дождевателей. Предназначена для подключения шлангов максимально близко к местам полива, устанавливается в грунт и не мешает стрижке и уборке газонов. Подключение шланга к розетке осуществляется с помощью режущего адаптера диаметром 25 мм (1") и стандартного коннектора, который быстро снимается. Оснащена обратным клапаном, который под действием давления перекрывает подачу воды при отключении ключа. Максимальное рабочее давление в системе до 6 атмосфер. Размеры розетки: высота – 150 мм, диаметр – 70 мм. Высота в сборе с ключом – 250 мм. Размеры крепления 175 х 86 х 22 мм. Изготовлена розетка из качественного первичного пластика устойчивого к механическим повреждениям, воздействию ультрафиолетового излучения и низких температур.
Преимущества
- Разовая процедура установки;
- Нет необходимости демонтировать розетку на зиму;
- Простота подключения шланга для полива и удобство использования;
- Экономия на длине садового шланга, используемого;
- Изготовлена из первического пластика с добавлением УФ-стабилизатора;
- Универсальное использование для шлангов разного диаметра;
- Возможность без помех проводить работы по обслуживанию участка;
- Длительный срок службы.
Короткая инструкция монтажа водяной розетки:
- Положить в грунт магистральную трубу ПВХ минимального диаметра 25 мм, оптимально 32 мм на глубину установки розетки;
- Смонтировать в местах установки в разрез магистральной трубы тройники с внутренней резьбой 25 мм (1");
- Вкрутить нижнюю часть розетки в тройник;
- Засыпать места установки грунтом и утрамбовать;
- С помощью адаптера и конектора соединить ключ розетки с садовым шлангом нужного диаметра;
- На противоположный конец шланга смонтировать коннектор с автостопом ;
- Подать воду в систему;
- Вставить ключ в розетку и зафиксировать, повернув по часовой стрелке к упору;
- Подключить пистолет чи дождеватель к шлангу;
- После завершения полива снять ключ, повернув его против часовой стрелки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0,445 кг |
| Вид різьблення | зовнішня |
| Висота ключа | 188 мм |
| Висота розетки | 150 мм |
| Висота у зборі | 250 мм |
| Диаметр подключаемого шланга | 25 мм (1") / 19 мм (3/4") / 16 мм (5/8") |
| Диаметр резьбы | 25 мм (1") |
| Диаметр розетки | 70 мм |
| Діаметр різьблення ключа | 25 мм (1") |
| Максимальное рабочее давление | 6 bar |
| Материал | Пластик |
| Об `єм | 0,0015 м? |
| Об'ємна вага | 0,368 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Рабочее давление | 2-4 bar |
| Розмір кріплення Д/Ш/В | 175\86\22 мм |
| Тип | водяна розетка |
- Цена: 272,56 ₴









